Technische Beratung

 
 
 

Die Verkaufsgebiete der Deutschen FOAMGLAS® GmbH sind wie folgt aufgeteilt. Bitte klicken Sie zur Kontaktaufnahme mit ihrem persönlichen Berater das Bundesland an im welchen Sie ihren Sitz haben.

 
 
  • {{ user.Regions.join(', ') }}

    Alternate Text

    {{ user.Jobtitle }}

    {{ user.Company }}

    {{ user.Name }}

     

    T: {{ user.TelephoneNumber }}

    M: {{ user.MobilePhoneNumber }}

    F: {{ user.FaxNumber }}

    {{ user.EmailAddress }}

 
 
 

Niedersachsen, Bremen

 

Akin Yildirim

Regionalleiter Projektberatung Building Business

 

 

T: +49 (0) 5042 5277973

M: +49 (0) 172 6230233

Akin.Yildirim@owenscorning.com

 

Sachsen, Sachsen-Anhalt

 

Andreas Prüfer

Regionalleiter Projektberatung Building Business

 

 

T: +49 (0) 3533 4877172

M: +49 (0) 172 6230228

andreas.pruefer@owenscorning.com

 

Baden-Württemberg

 

Björn Händel

Regionalleiter Projektberatung Building Business

 

 

M: +49 (0) 172 6239993

bjoern.haendel@owenscorning.com

 

Baden-Württemberg

 

Marcus Heisterkamp

Regionalleiter Projektberatung Building Business

Dipl.-Kfm., Energieberater

 

 

M: +49 (0) 172 6230218

marcus.heisterkamp@owenscorning.com

 

Bayern

 

Günter Münch

Regionalleiter Projektberatung Building Business

 

 

M: +49 (0) 172 6230226

guenter.muench@owenscorning.com

 

Berlin, Brandenburg

 

Ilona Kindermann

Regionalleiterin Projektberatung Building Business

 

 

T: +49 (0) 30 8 59 56 88-13

M: +49 (0) 172 6239992

ilona.kindermann@owenscorning.com

 

Nordrhein-Westfalen, Nordrhein-Westfalen

 

Jochen Wink

Regionalleiter Projektberatung Building Business

Dipl.-Ing. Architektur

 

 

M: +49 (0) 172 6230202

jochen.wink@owenscorning.com

 

Bayern

 

Josef Windirsch

Regionalleiter Projektberatung Building Business

Dipl.-Ing.

 

 

M: +49 (0) 172 6230225

josef.windirsch@owenscorning.com

 

Baden-Württemberg

 

Karl Haiml

Regionalleiter Projektberatung Building Business

 

 

M: +49 (0) 172 6230230

karl.haiml@owenscorning.com

 

Nordrhein-Westfalen, Nordrhein-Westfalen

 

Klaus Schmiedinghoff

Regionalleiter Projektberatung Building Business

 

 

M: +49 (0) 172 6230204

klaus.schmiedinghoff@owenscorning.com

 

Bayern

 

Ottmar Maas

Regionalleiter Projektberatung Building Business

 

 

M: +49 (0) 172 6230232

ottmar.maas@owenscorning.com

 

Bayern

 

Ralph Büttner

Regionalleiter Projektberatung Building Business

staatl. geprüfter Hochbautechniker

 

 

M: +49 (0) 172 6230209

ralph.buettner@owenscorning.com

 

Thüringen, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Hessen, Nordrhein-Westfalen

 

Ralph Riesmeier

Regionalleiter Projektberatung Building Business

Dipl.-Ing. Architekt

 

 

M: +49 (0) 172 6230222

ralph.riesmeier@owenscorning.com

 

Niedersachsen, Bremen

 

Renke Lehmhus

Regionalleiter Projektberatung Building Business

 

 

M: +49 (0) 172 6230215

renke.lehmhus@owenscorning.com

 

Niedersachsen, Sachsen-Anhalt, Brandenburg, Berlin

 

Sven Kath

Regionalleiter Projektberatung Building Business

staatl. geprüfter Bautechniker

 

 

T: +49 (0) 30 8 59 56 88-14

M: +49 (0) 172 6230213

sven.kath@owenscorning.com

 

Rheinland-Pfalz, Saarland

 

Thomas Grätsch

Regionalleiter Projektberatung Building Business

 

 

M: +49 (0) 172 6230203

thomas.graetsch@owenscorning.com

 

Mecklenburg-Vorpommern, Hamburg, Niedersachsen

 

Dirk Ehlers

Regionalleiter Projektberatung Building Business

 

 

M: M: +49 (0) 172 6239985

dirk.ehlers@owenscorning.com

 

Baden-Würrtemberg, Bayern, Bayern

 

Werner Richter

Regionalleiter Projektberatung Building Business

 

 

M: +49 (0) 172 8334060

werner.richter@owenscorning.com

 

Hessen

 

Wolfram Müller

Regionalleiter Projektberatung Building Business

Dipl.-Ing. (FH), Handels- und Vertriebswirt (VWA)

 

 

M: +49 (0) 172 6230220

wolfram.mueller@owenscorning.com

 

Mecklenburg-Vorpommern, Hamburg, Schleswig-Holstein

 

Simon Stöber

Regionalleiter Projektberatung Building Business

 

 

M: +49 (0) 172 6230231

simon.stoeber@owenscorning.com