Technische Beratung

 
 
 

Die Verkaufsgebiete der Deutschen FOAMGLAS® GmbH sind wie folgt aufgeteilt. Bitte klicken Sie zur Kontaktaufnahme mit ihrem persönlichen Berater das Bundesland an im welchen Sie ihren Sitz haben.

 
 
  • {{ user.Regions.join(', ') }}

    Alternate Text

    {{ user.Jobtitle }}

    {{ user.Company }}

    {{ user.Name }}

     

    T: {{ user.TelephoneNumber }}

    M: {{ user.MobilePhoneNumber }}

    F: {{ user.FaxNumber }}

    {{ user.EmailAddress }}

 
 
 

Nordrhein-Westfalen

 

Akin Yildirim

Regionalleiter Projektberatung Building Business

 

 

M: +49 (0) 172 6230240

Akin.Yildirim@foamglas.de

 

Sachsen, Sachsen-Anhalt

 

Andreas Prüfer

Regionalleiter Projektberatung Building Business

 

 

T: +49 (0) 3533 4877172

M: +49 (0) 172 6230228

andreas.pruefer@foamglas.de

 

Baden-Württemberg

 

Björn Händel

Regionalleiter Projektberatung Building Business

 

 

M: +49 (0) 172 6239993

bjoern.haendel@foamglas.de

 

Baden-Württemberg

 

Christoph Pander

Regionalleiter Projektberatung Building Business

 

 

M: +49 (0) 160 7809076

christoph.pander@foamglas.de

 

Bayern

 

Günter Münch

Regionalleiter Projektberatung Building Business

 

 

M: +49 (0) 172 6230226

guenter.muench@foamglas.de

 

Berlin, Brandenburg

 

Ilona Kindermann

Regionalleiterin Projektberatung Building Business

 

 

T: +49 (0) 30 8 59 56 88-13

M: +49 (0) 172 6239992

ilona.kindermann@foamglas.de

 

Nordrhein-Westfalen

 

Jochen Wink

Regionalleiter Projektberatung Building Business

Dipl.-Ing. Architektur

 

 

M: +49 (0) 172 6230202

jochen.wink@foamglas.de

 

Bayern

 

Josef Windirsch

Regionalleiter Projektberatung Building Business

Dipl.-Ing.

 

 

M: +49 (0) 172 6230225

josef.windirsch@foamglas.de

 

Baden-Württemberg

 

Karl Haiml

Regionalleiter Projektberatung Building Business

 

 

M: +49 (0) 172 6230230

karl.haiml@foamglas.de

 

Nordrhein-Westfalen

 

Klaus Schmiedinghoff

Regionalleiter Projektberatung Building Business

 

 

M: +49 (0) 172 6230204

klaus.schmiedinghoff@foamglas.de

 

Bayern

 

Regionalleiter Projektberatung Building Business

Verkaufsgebietsleiter

 

 

M: +49 (0) 172 6230232

ottmar.maas@foamglas.de

 

Bayern

 

Ralph Büttner

Regionalleiter Projektberatung Building Business

 

 

M: +49 (0) 172 6230209

ralph.buettner@foamglas.de

 

Thüringen, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Hessen, Nordrhein-Westfalen

 

Ralph Riesmeier

Regionalleiter Projektberatung Building Business

Dipl.-Ing. Architekt

 

 

M: +49 (0) 172 6230222

ralph.riesmeier@foamglas.de

 

Lehmus sales engineer

Niedersachsen, Bremen

 

Renke Lehmhus

Regionalleiter Projektberatung Building Business

 

 

M: +49 (0) 172 6230215

renke.lehmhus@foamglas.de

 

Niedersachsen, Sachsen-Anhalt, Brandenburg

 

Sven Kath

Regionalleiter Projektberatung Building Business

staatl. geprüfter Bautechniker

 

 

T: +49 (0) 30 8 59 56 88-14

M: +49 (0) 172 6230213

sven.kath@foamglas.de

 

Rheinland-Pfalz, Saarland

 

Thomas Grätsch

Regionalleiter Projektberatung Building Business

 

 

M: +49 (0) 172 6230203

thomas.graetsch@foamglas.de

 

Mecklenburg-Vorpommern, Hamburg, Hamburg, Niedersachsen

 

Dirk Ehlers

Regionalleiter Projektberatung Building Business

 

 

M: M: +49 (0) 172 6239985

dirk.ehlers@foamglas.de

 

Baden-Würrtemberg, Bayern, Bayern

 

Werner Richter

Regionalleiter Projektberatung Building Business

 

 

M: +49 (0) 172 8334060

werner.richter@foamglas.de

 

Hessen

 

Wolfram Müller

Regionalleiter Projektberatung Building Business

Dipl.-Ing. (FH), Handels- und Vertriebswirt (VWA)

 

 

M: +49 (0) 172 6230220

wolfram.mueller@foamglas.de

 

Mecklenburg-Vorpommern, Hamburg, Schleswig-Holstein

 

Simon Stöber

Regionalleiter Projektberatung Building Business

 

 

M: +49 (0) 172 6230231

simon.stoeber@foamglas.de